«В гостях у сказки»
6 апреля в Александровской библиотеке прошел литературный час «В гостях у сказки». Русские сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Дети активно разгадывали загадки и выполняли задания, участвовали в конкурсе «Узнай сказку по загадке». Ребята также узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Путешествие закончилось встречей с Колобком, в которой участники активно выполняли его веселые задания.

Встреча получилась интересной, веселой и познавательной. Детям все очень понравилось, уходили с желанием новых интересных встреч в стране сказок, чудес и волшебства, ведь библиотека всегда готова подарить читателям радость общения с книгой.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2