«Террористами не рождаются»
8 апреля в Каштановской библиотеке прошла акция «Террористами не рождаются».

Все чаще и чаще из средств массовой информации мы узнаем о новых террористических актах в нашей стране и во всем мире. От рук террористов погибают, калечатся и страдают все: пожилые и взрослые люди, молодежь и маленькие дети. Человек не становится террористом в один момент, это история, которая формируется с детства, лишая его внутреннего стержня и устойчивой жизненной позиции.

Для того чтобы пояснить некоторые моменты воспитания были созданы буклеты на тему взросления детей и ошибок, которые совершают взрослые, тем самым ломая психику детей, программируя их в некоторых случаях на страшное будущее. При раздаче и знакомстве с буклетом, кто-то соглашался с написанным, а кто-то считает, что их воспитание самое лучшее и навредить ребенку не может.
А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10