Вам дарим теплоту и книгу
2 декабря в Юрьевской библиотеке прошла благотворительная акция «Вам дарим доброту и книгу», посвященная Международному дню инвалидов.  Неравнодушные читатели пожертвовали более 60 книг из своих личных библиотек.

Мы очень благодарны всем дарителям, которые принесли нам в этот день книги. Это наши постоянные читатели: Лидия Павловна Чумакова подарила библиотеке книги Валентина Пикуля «Фаворит», «Статский советник», Лия Анатольевна Казютина подарила тридцать томов Джеймса Хэдли Чейза, семья Целищевых подарила пятнадцать томов Агаты Кристи, Людмила Алексеевна Долгова десять томов Джека Лондона, Людмила Владимировна Капаницкая подарила библиотеке журналы «Сваты на даче» и «1000 советов».

Литература была передана в дар 17 пользователям библиотеки с ограниченными возможностями здоровья: инвалидам, ветеранам труда, пожилым людям, которым чтение как воздух, помогает жить и радоваться. Для многих из них книга – это спасение от одиночества.
Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1