02.12.2013
V зональный фестиваль детского и молодежного экранного творчества им.В.И. Трегубовича

С 28 по 30 ноября на территории Боготольского района прошел V зональный фестиваль-конкурс детского и молодежного экранного творчества имени Виктора Ивановича Трегубовича. Фестиваль организован Администрацией Боготольского района, отделом культуры и молодежной политики, централизованной клубной системой с.Юрьевка при поддержке Министерства культуры Красноярского края и благотворительного фонда М.Прохорова.

В течение трех дней на различных площадках по всему району проходили мероприятия посвященные фестивалю. 28 ноября в ДК Железнодорожников состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали гости и участники с различных территорий Красноярского края, предоставившие свои работы на конкурс. В рамках этого мероприятия, Центральной библиотекой была организована книжная выставка по истории отечественного кино.

На базе дома отдыха «Дружба» с.Красный Завод для конкурсантов, в числе которых оказался творческий коллектив ЦБС в лице Безотчества Виктории и Михальченко Анны, была организована работа творческой лаборатории по видеомастерству. В течение двух дней, преподаватели из Краевого учреждения культуры «Красноярский кинограф» читали лекции, проводили тренинги и мастер-классы. Ребята постигали основы постановки карда, монтажа и дикторской техники, практиковались в написании сценария и делали раскадровку, работали со звуком и светом. По итогам работы в видеолаборатории конкурсантами был подготовлен репортаж о том, что там происходило.

На закрытии фестиваля 30 ноября в культурно-досуговом центре «Зодиак» г.Боготола были подведены итоги конкурса. Лучшие авторы, по мнению, профессионального жюри были награждены дипломами победителей и ценными подарками.

Отрадно, что гран-при фестиваля получил творческий коллектив «ЮрTV» с.Юрьевка Боготольского района. Поздравляем ребят!

Михальченко Анна Ивановна

методист МБУК ЦБС

Боготольского района

Фото предоставлено отделом культуры и молодежной политики Боготольского района