25.11.2013
«Слово о Матери»

Никто не знает всё, как мать,

Никто, как мать, не понимает,

Никто не может так ласкать,

Никто, как мать, не сострадает.

В.Кушнир

24 ноября Чайковская библиотека совместно с работниками сельского Дома Культуры (СДК) провели вечер отдыха «Слово о Матери», посвящённый дню матерей России.

Первую, поздравительную часть вечера, представили наши ребятишки, они весело и задорно исполнили песни и стихи о маме. Это – Леонова Алёна, Петров Денис, Петроченко Данил и самые маленькие участницы Петроченко Даша, Ускова Маша и Шохина Ангелина.

Вторая часть застольно – игровая, её вели библиотекарь Панкова Анна Владимировна и художественный руководитель СДК Фадеева Людмила Николаевна. С мамами провели литературную викторину, на вопросы которой они все дружно отвечали.

Следующий тайм назывался «Разноцветные коробочки», в зал внесли три коробочки разного цвета, в которых находились предметы литературных героев, мамы угадывали их по описанию.

Самым азартным моментом вечера стал таинственный аукцион «Кот в мешке». В мешке оказалась вещь, которая необходима каждому читателю. Мамы вели торги и угадывали, что же там находится с помощью жетончиков заработанных в предыдущих конкурсах. Самыми догадливыми стали Дектеевская Татьяна Ивановна, Петроченко Юлия Анатольевна и самая молодая мама Ускова Анастасия Андреевна, они угадали, что в мешке лежала книга.

Весь вечер все дружно танцевали и играли в игры, а самым активным мамочкам в подарок вручили книги.

Панкова Анна Владимировна

библиотекарь филиала №18