«Пасхальный перезвон»
Светлое Христово Воскресенье - приходит к нам ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви.

Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели час познания «Пасхальный перезвон». Ведущие рассказали детям о традициях празднования Пасхи. У каждой традиции своя особенность, а вот традиция красить на Пасху яйца на Руси, имеет давние корни.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы «Пасхальной викторины», отгадывали загадки. Самым активным участником стал Глеб Макаров, он быстро и правильно отвечал на все вопросы.

Затем ребята приняли участие в конкурсах «Укрась яйцо», «Яйцо крутись в юлу превратись», а также проведены эстафеты «Пронеси яйцо» и «Прокати яйцо». Ребята похристосовались, обменялись яйцами и попили чай с булочками.

Л. М. Персиянова
библиотекарь ф №11