07.11.2013
«Когда мы едины – мы непобедимы!»

5 ноября Булатовская библиотека совместно с сельским клубом для учащихся 5-11 классов провели час полезной информации ко Дню народного единства «Когда мы едины – мы непобедимы». Целью, которого было воспитание чувства гражданственности и чувства патриотизма.

Мероприятие открыл гимн России. Далее библиотекарь Лузгина М.А. и методист сельского клуба Агапова Е.В. подробно рассказали ребятам, что произошло на Руси 400 лет тому назад. О том, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. И что прославили нашу землю герои русские – князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, памятник которым стоит в Москве на Красной площади.

На протяжении всего часа в исполнении ведущих звучали стихотворения «О, Россия! С нелегкой судьбою страна…» (Ю. Друнина), «Если скажут слово Родина…» (З. Александрова), «Я и мы» (В. Орлова).

В заключение мероприятия ребятам было предложено встать и крепко взяться за руки, тем самым показать, что когда мы едины – мы могучи и непобедимы.

Лузгина Марина Анатольевна

библиотекарь филиала №20