Мастер-класс «Кудрявая елочка»
11 декабря Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели для детей мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.

Для создания атмосферы праздника хочется украсить помещение разными новогодними поделками или сувенирами. Тем более, что сделать их можно из доступных и простых материалов. На мастер-классе дети делали елочки из гофрированной бумаги. Для работы понадобилось: гофрированная бумага зеленого цвета, картон, клей, ножницы и материал для декора.

Чтобы сделать иголки для елочки ребята разрезали лист зеленой бумаги на полоски. Затем вдоль каждой полоски сделали небольшие надрезы – бахрому. Получились «мохнатые» полоски, которые собрали в рулончик. Так мы получили веточки с иголками, а из картона делали конус. И постепенно, веточку к веточке приклеили к основе елочки. Так получилась очень пушистая новогодняя ель. Затем нарядили поделку бусинками и серпантином.

Терпение, усидчивость, старание, проявленные ребятами при изготовлении сложного сувенира дали свои результаты. Получилась оригинальная поделка к Новому году, которую можно повесить на елку или поставить на полочку. Такой подарок можно подарить родным или друзьям.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20