30.09.2013
Молодёжь за здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни – это не просто красивые слова, которые постоянно звучат из СМИ. Здоровье – самое большое счастье и самая большая ценность, которым может обладать человек.

28 сентября сотрудники Центральной и Детской библиотеки для учащихся Боготольской средней школы организовали круглый стол на тему «Молодёжь за здоровый образ жизни!». Они рассказали подросткам о наркотиках, наркотической зависимости, о последствиях пристрастия молодёжи к одурманивающим веществам. Были даны советы, как избежать соблазна попробовать наркотики. В ходе мероприятия ребята активно участвовали в обсуждении проблемы распространения среди молодежи психотропных веществ, выразили свое мнение о ценности здоровья для человека, о необходимости уметь противостоять пагубным привычкам, а также пришли к выводу, что полноценная жизнь, курение, алкоголизм и наркотики несовместимы.

Большое впечатление на молодых людей произвёл фильм «Территория безопасности» после просмотра, которого ребята обсудили его и высказали свою точку зрения. Кроме того, обучающимся были предложены жизненные ситуации, которые они должны были не только проанализировать, но и дать свой ответ и заключение. Все школьники согласились с мнением о том, что наркотики, сигареты и алкоголь лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни. Все могут выбрать верный путь и следовать ему в жизни. Нужно уметь просто сказать «нет» и помочь это сделать своим друзьям и близким!

Всем присутствующим были розданы буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В завершении ребята зачитали девиз «Подружись со спортом». Завершился круглый стол обзором книжной выставки «Береги здоровье смолоду!».

Мы хотим пожелать, чтобы все всегда были здоровыми и сильными. Ведение здорового образа жизни способствует формированию убеждения обучающегося, что его здоровье зависит от его желания и силы воли.

Кузнецова Ольга Владимировна

заведующая отделом обслуживания