30.08.2013
Первоклассная тусовка

29 августа будущие первоклассники с.Вагино получили приглашение на бал, посвященный новому учебному году.

Важный Церемониймейстер (Жемчугова К.) торжественно под фанфары пригласил Королеву Знаний (Кидяева О.), которая, прежде чем начнется бал, решила проверить, готовы ли дети к началу учебного сезона. Она загадывала загадки о школьных принадлежностях, дети называли предметы, которые будут изучать в школе.

По итогам проверки, Королева Знаний вынесла вердикт, что в Страну знаний пришло достойное пополнение! После того, как будущие первоклассники поклялись стремиться к знаниям и быть всегда прилежными, Королева Знаний удалилась по неотложным делам.

Только Церемониймейстер хотел объявить о начале бала, в зал без приглашения ворвалась Графиня Двойка (Кидяева А.), наставила клякс, которые дети дорисовали, превращая в цветы, животных, игрушки. Но коварная Графиня Двойка притащила «хвосты» по школьным предметам, а дети доказали, что «хвосты» можно подтянуть! Тут Графиню Двойку пригласили в дневник пятиклассника и, радуясь, что подвернулась работенка, она умчалась.

В этот момент на весь тронный зал послышался храп. Оказывается, испытывая на первоклассниках свое секретное оружие сонной подушки-поскакушки, Дядюшку Лень (Иванова Н.) самого сон сморил, и он не смог помешать ребятам.

После всех испытаний и заданий, заведующая библиотекой Трошина М.В. вручила детям подарки и памятки о бережном отношении к книгам. И наконец-то, Церемониймейстер объявил об открытии бала.

Торжественные проводы детей в школу были подготовлены работниками библиотеки и РДК в рамках организации работы кружка раннего развития «Смышлёныш».

Трошина М.В.

заведующая филиалом №6