02.09.2013
Закрытие летних чтений и итоги фотоконкурса «Экология и я»

Вот и закончилась всеми любимая пора летних каникул. А это значит, что в Детской библиотеке Боготольского района наступило время для закрытия летних чтений и подведения итогов районного фотоконкурса «Экология и Я».

29 августа на площадке перед библиотекой состоялся этот торжественный и волнующий момент. Праздник под названием «Береги свою планету» открыли чтецы средних классов об экологии сегодняшнего дня. «Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научится жить на земле, как люди», призывали выступающие словами известного драматурга Бернарда Шоу.

Для гостей была показана экологическая сказка «О рыбаке и бедной рыбке», вызывая восторг и смех. Из поделок ребят в технике квиллинг, которые были сделаны за период летних каникул в нашей библиотеке, была организована выставка «Рукотворное чудо». На отдельном стенде расположилась фотовыставка конкурсных работ «Экология и я».

По итогам летних чтений, в номинации «Самый активный читатель» победили Денисова Вика, 8 лет, и Квятковская Вероника, 8 лет. «Любитель сказок и приключений» - Борисова Ариша, 12 лет. «Знатоками классической литературы» признаны Леонова Ирина, 16 лет, и Уварова Анастасия, 16 лет. Все ребята получили памятные призы.

Были подведены итоги районного фотоконкурса «Экология и я»: 1 место заняла – Прикатова Валерия, 5 лет (с.Медяково), 2 место - Янченко Анастасия, 14 лет (с.Б-Косуль), 3 место поделили между собой Вагинская и Булатовская библиотеки. Все призеры награждены благодарственными письмами и ценными подарками от нашего спонсора ИП Кулаженко С.Ф.

В завершении праздника Сергей Мартынов исполнил трогательную песню «Прости земля». И ребята вместе с библиотекарем отправились на детскую площадку, чтобы продолжить праздник веселыми играми и конкурсами.

Благодарим за помощь в проведении праздника – Финк Данила, Ферлетич Аллу, Денисову Вику, Квятковскую Веронику, Вилюхину Вику, Денисову Леру, Борисову Аришу, Инчакову О.А., а также Боготольский ДК, Вагинский РДК.

Отт Е.В.

библиотекарь читального зала