30.08.2013
Выставка-предупреждение «Берегите Землю, берегите!»

В рамках Года охраны окружающей среды в Критовской библиотеке действует интерактивная выставка-предупреждение «Берегите Землю, берегите!».

Целевое назначение экспозиции: воспитание экологической культуры своих читателей и всего местного сообщества, привлечение населения к активному участию в природоохранных акциях по сохранению природы села и края.

На выставке представлены книги по экологии Красноярского края, фотографии природы и свалок села Критово. Центром экспозиции является земной шар, опоясанный мусором. На переднем плане установлены два цилиндра: красного и зеленого цвета, жетоны таких же цветов разложены на столе. Таким приемом мы предлагаем посетителям выставки предположить, что ждет нашу Землю к 2050 году. С целью информационно-культурного сопровождения экологического образования учащихся выпущен буклет-дайджест «Эколог – профессия будущего».

Мы хотим еще раз напомнить читателям, как важно научиться жить в содружестве с природой, учитывать ее законы, не нарушать природного равновесия, рационально использовать природные ресурсы. Выставка призывает людей задуматься о своих поступках, которые негативно сказываются на экологии родного села и края в целом.

Костоустова Татьяна Михайловна

заведующая филиалом №13