Лина Джонс «Загадка Серебряного змея»
Джонс, Лина
Загадка Серебряного змея / Лина Джонс; перевод с англ. М. М. Виноградовой. - Москва: ЭКСМО, 2020. - 320 с. - (Детективное агентство Агаты). – Текст: непосредственный.

С тех пор, как Агату приняли в Гильдию Привратников, секретную организацию, распутывающую самые сложные преступления Лондона, девочка мечтала о настоящем деле. И наконец ей выпал шанс доказать всем, что она отличный детектив. В Национальной галерее произошло весьма странное событие: пропал один из кураторов. Есть все основания полагать, что его похитили. Но зачем кому-то нападать на сотрудника музея? И при чём тут известнейшие картины мира? Агата и не догадывается, какие ошеломительные открытия её ждут!

Третья книга в серии.

Для среднего школьного возраста.

Эту книгу вы можете взять в Детской библиотеке, Владимировской библиотеке, Большекосульской библиотеке.