26.08.2013
"Мое село - красивый уголок России"

24 августа Краснозаводской сельской библиотекой для детей из КРКОУ Ачинского детского дома под руководством воспитателя Ворониной Елены Викторовны и заместителя директора Ачинского краеведческого музея им. Д.С.Каргаполова Колытышевой Тамары Николаевны была проведена экскурсия "Мое село - красивый уголок России".

Группа посетила источник святого Феодора Кузьмича, где библиотекарь Панфилова Мария Викторовна ознакомила детей с историей создания этого памятника и его исторической ценностью. Рассказанная легенда о Феодоре Кузьмиче приятно удивила присутствующих, да и само место нахождения святого источника очень понравилась ребятам. Дети с удовольствием утолили жажду и, умывшись, набрали водицы с собой.

От экскурсии у всех остались замечательные впечатления.

Панфилова Мария Викторовна

заведующая филиалом №9