Поздравляем пожилых
Юрьевская библиотека дарит добро
В осеннем календаре есть дата, при наступлении которой хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям почетного возраста. В Международный день пожилых людей библиотекари Юрьевской модельной библиотеки вместе с Анастасией и Кристиной Прокопчик, Кристиной Стифиенко и Марией Крапивиной провели акцию «Подари добро». Посетили пожилых людей и поздравили их с праздником: читали стихи, вручили красочные открытки, сделанные своими руками, угостили пенсионеров сладостями к чаю.

В этот день для всех пожилых людей звучали добрые и теплые слова. Пенсионеры вспоминали о своей прошедшей молодости, зрелые годы, смешные и интересные случаи из своей жизни.

Это не просто пожилые люди, а читатели нашей библиотеки. Эта категория читателей требует к себе особого внимания, уважения, доброжелательности и чуткости. Библиотека для них осталась тем немногим, что им доступно.  Они с удовольствием посещают массовые мероприятия, занятия клубов по интересам.

Уже много лет в библиотеке работает книгоношество. Сотрудники библиотеки доставляют книги и периодику пожилым людям на дом, делая для них информацию более доступной.
Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения детям и подросткам. Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли. Со слезами на глазах благодарили нас за поздравления.

Библиотекари от себя пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей. Сотрудники библиотеки делают все возможное, чтобы окружить пожилых людей вниманием и душевным теплом, поддержать их чувство уверенности в себе и в собственной значимости.
Участникам было сделано фото на память об этой встрече.
Буймова Е.И.
заведующая филиалом № 1
Юрьевской модельной библиотекой

Акция-поздравление «День добрых глаз и добрых рук»
1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Это день особого внимания к пожилым людям, выражения благодарности и уважения старшему поколению. Булатовская библиотека совместно с клубом провели акцию-поздравление «День добрых глаз и добрых рук».

В этот день наши земляки, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием. Поздравляли пожилых людей на улицах деревни, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Хочется сказать, что этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать слова благодарности пожилым людям за их огромный жизненный опыт, добросовестный труд и мудрость.

Надеемся, что данная акция нашла отклик в сердцах наших земляков.
М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20
Булатовской библиотеки

Акция-поздравление «Ты не считай ни лет, ни зим»
В осеннем календаре есть необычайная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям пожилого возраста.

9 октября сотрудники Краснореченской библиотеки и сельского клуба провели акцию-поздравление «Ты не считай ни лет, ни зим». Навестили людей преклонного возраста, поздравили их с праздником, подарили открытки со стихотворениями, подготовленными юными читателями и сладкие подарки.

Интересно прошли встречи с активными читателями: Г. М. Петровой, Л. А. Максимовой, А. И. Михайловой, Н. В. Снычковой, Р. В. Белоусовой, А. М. Нестеренко.  Поблагодарили их за верность и любовь к книге, а также предложили книги для чтения и свежие газеты и журналы. Возраст этих женщин заслуживает глубочайшего уважения, но несмотря на это, они являются постоянными читателями библиотеки.

Праздничная атмосфера не оставила равнодушными и старейших жителей села. В их адрес прозвучали пожелания крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни. А виновники акции делились воспоминаниями из своей молодости и трудовых будней.
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12