«Осенний калейдоскоп» в Большекосульской библиотеке
5 сентября в Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Осенний калейдоскоп» для участников клуба «Радуга».

Калейдоскоп, как и осень, это яркие, красивые и разнообразные краски, которыми расписана вся природа. Чтобы создать осенний калейдоскоп дети должны включить свою фантазию и воображение. А для того, чтобы настроиться и приступить к работе, библиотекарь предложил ребятам закрыть глаза и представить себя в осеннем лесу, чтобы окунутся в красоту красок. Каждый человек имеет воображение и эмоции, которые раскрываются в мастерстве создавать и творить шедевры своими руками.

После бурных фантазий, воодушевившись, ребята с большой охотой стали творить свои необычные шедевры, оформляя большие пластинки в осеннем стиле. Дети декорировали пластинки собранными заранее опавшими листьями, шишками, цветами. Мастерили фигурки животных из бобов и фасоли.  Осенний калейдоскоп у каждого получился красочный и необычный. Участники подошли ответственно к своим работам, в которых смогли раскрыть свои таланты.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5