Мастер-класс «Новогодний Дед Мороз»
10 декабря в преддверии Нового года Большекосульская библиотека провела мастер-класс «Новогодний Дед Мороз» для ребят начальной школы.

Новый год – волшебное время для изготовления поделок своими руками, которые украсят любой дом. Библиотекари предложили юным читателям самостоятельно изготовить поделку – симпатичного Деда Мороза.

В читальном зале библиотеки ребята своими руками мастерили забавного Деда Мороза, используя для поделок обычную цветную бумагу. Картон, бумага, клей и немного хорошего настроения позволили детям сделать разнообразных и симпатичных Дедов Морозов, которыми можно украсить елку, сделать гирлянду, использовать для упаковки подарков или просто подарить близким.

Мастер-класс дал возможность школьникам провести время весело и с пользой. Во время творчества библиотекари познакомили ребят с традициями новогоднего праздника и рассказали о символе 2020 года – белой крысе. Дети продемонстрировали не только свои творческие навыки, но и знания сказочных героев. Они вспоминали сказки, в которых присутствуют мыши и крысы.

Мастер-класс оставил массу позитивных впечатлений у всех участников. Разные Дедушки Морозы получились у детей: веселые, забавные, но главное – добрейшие, которые обязательно принесут детям и взрослым в новогоднюю ночь подарки под елку.
 А. Н. Шелепенько
  библиотекарь филиала № 5