«Мамочке любимой»
24 ноября Коробейниковская библиотека совместно с сельским клубом провели литературно-музыкальную композицию «Мамочке любимой», посвящённую Дню матери.

Ведущие поздравили присутствующих мам с праздником, а дети порадовали своим выступлением. Ребята прочитали стихотворения о маме, спели песню «Мамы бывают разные», станцевали танец и показали сценку «Как я помогаю маме». Накануне праздника дети на мастер-классе изготовили открытки, которые подарили не только своим мамам, но и всем присутствующим мамочкам в зале.

Социальный работник Е. В. Ладушкина показала красочное слайд-шоу о мамах нашей деревни и исполнила песню «Мамины руки». Всех присутствующих женщин до глубины души тронуло выступление.

Для гостей приготовили разные увлекательные задания:  мамы отвечали на вопросы сказочной викторины, называли пословицы о материнстве, срывали по очереди лепестки ромашки с вопросами и отвечали на них, а еще приняли участие в беспроигрышной лотерее.

После торжественной части мамы остались на чаепитие. Гостям понравилось мероприятие, которое всем подарило хорошее настроение. Как хорошо, что есть такой праздник – День матери, когда все говорят слова любви и благодарности своим матерям!

Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала № 11