Обмен опытом – это важно!
В современном мире, благодаря интернету происходит обмен знаниями, опытом и интересными идеями. Но нет ничего лучше простых человеческих отношений и живых встреч. 22 ноября, с целью обмена опытом, группа библиотекарей Боготольского района побывала в Медяковской библиотеке. Вера Ивановна Ношкина очень радушно и тепло принимала гостей, провела экскурсию по своей маленькой, но уютной библиотеке, находящейся в здании Сельского дома культуры.

Нашему вниманию были представлены проекты «Волшебный лоскуток» и «Умник», которые были реализованы в библиотеке. Вера Ивановна не только рассказывала о своей работе, но и дала возможность потрогать и посмотреть на те работы, которые были сделаны руками детей. А какие чудесные мастер-классы они проводят с клубным работником Ольгой Михайловной Вейдой! Из простых, всем доступных материалов получаются такие очаровательные поделки, просто загляденье. Мы просто не могли не поучаствовать в мастер-классе по лоскутному шитью, который для нас любезно провела специалист дома культуры. Техника йо-йо в лоскутном шитье известна давно и имеет японские корни. Она основана на использовании самых мелких лоскутов ткани круглой или квадратной формы. Мы решили попробовать сотворить поделку, которую можно было бы сделать совместно с детьми в библиотеке. И у нас получились не плохие работы.

Как же полезно было нам библиотекарям, в плане разгрузки мозга от работы и массажа пальцев рук, взять иголку в руки и заняться творчеством, вы даже себе не представляете. Хорошее настроение на целый день нам было обеспечено!

Н. С. Ферлетич
зам. директора по работе с детьми