Библиотекари на Гражданском форуме!
21 ноября команда библиотечных специалистов приняла участие в Межрегиональном гражданском форуме «Форум о людях 2019», который прошел в г. Красноярске.  Форум собрал на одной площадке представителей некоммерческих организаций, бизнеса, власти, СМИ, добровольцев, а также активных граждан Красноярского края.

В рамках форума была организована выставка-ярмарка социальных практик, на которой были представлены два проекта нашей ЦБС – «Вспомним всех поименно» и «Клуб-мастерская «ТехноМИР». Мы рассказывали о проектах, о том как они реализовывались, что вдохновило на их написание, и с какими трудностями пришлось столкнуться. Приятно было видеть горящие глаза таких же активных граждан, как и ты, их заинтересованность, услышать о том какую важную и интересную работу мы проделали, пожелания дальнейших успехов в работе.

Библиотекарь
Критовской библиотеки Ксения Лалыко провела мастер-класс «3D ручка и ее возможности» для участников форума. Он настолько был востребован, что образовалась целая очередь из желающих попробовать свои силы в 3D-моделировании. А тот кому все же это удалось, ушел с собственноручно сделанным магнитом.

Во второй половине дня мы побывали на образовательных площадках, посвященных развитию кадрового потенциала некоммерческих организаций и социальной активности населения на местном уровне.

Благодарим организаторов форума за возможность представить свою работу и принять участие в столь значимом событии для Красноярского края.

Организаторы форума: Краевое государственное автономное учреждение Краевой дворец молодёжи и Краевое государственное автономное учреждение «Центр молодёжных инициатив «Форум». Его цель – создание условий для межсекторного открытого диалога, объединения усилий для развития институтов гражданского общества на территории Красноярского края, а также вовлечения населения в волонтерскую деятельность; развитие профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков добровольцев и организаторов добровольческой деятельности, представляющих различные структуры, в том числе региональные органы исполнительной власти, государственные учреждения, НКО, ресурсные центры, отделения всероссийских общественных движений.

А. И. Михальченко
методист