«Все на земле от материнских рук»
20 ноября в Большекосульской библиотеке прошла праздничная программа «Все на земле от материнских рук», посвященная Дню матери. Библиотекари совместно со специалистами МБУ КЦСОН «Надежда» встречали мам и бабушек в уютном читальном зале, где их ожидали встречи с шутками и неожиданными сюрпризами, танцами, песнями и стихами.

Праздничными поздравлениями, добрыми и теплыми пожеланиями приветствовали гостей ведущие Саша Беляева и Даша Янченко, сразу подняв всем настроение и подзадорив на активное участие в праздничной программе. Мамы и бабушки с удовольствием приняли участие в игре «Угадай мелодию», в которой отгадывали детские песни по услышанной мелодии. Побывав впервые на игре «Поле чудес» смогли правильно ответить на такие вопросы: «Как звучит слово «мама» на разных языках?», «Что оно означает на грузинском языке?», «Кого А. С. Пушкин с любовью называл матушкой?» и многие другие, продемонстрировали свои знания и эрудицию. Весело и задорно танцевали в конкурсе «Танцы со звездами».

В паузах между играми и конкурсами гостей радовали юные артисты. Полина Гуркова, Ульяна Столярова, Аня Бородина, Варя Максина исполнили зажигательный танец, от которого не сиделось на месте. Настя Пахомова прочитала очень трогательное стихотворение, которое сочинила ее старшая сестра Катя Шмидт.

Н. С. Груне поздравила мам и бабушек, исполнила песню «Поговори со мною мама», которая взволновала всех присутствующих, гости дружно подпевали вместе с солисткой. Не оставила равнодушным ни одного присутствующего в зале, песня в исполнении Насти Пахомовой «Мамочка моя милая». Соня Попова, Кристина и Виолетта Ивановы порадовали наших гостей чтением стихов о маме. За теплые, душевные слова ребята были награждены бурными аплодисментами.

Завершили нашу праздничную программу «Все на земле от материнских рук» Варя Максина и Полина Гуркова, душевно исполнив песню «Мама» и растрогав наших слушательниц до слез. После окончания торжественной части, все гости и артисты были приглашены на чаепитие, за которым всех угостили сладостями и горячим чаем. За чашечкой чая наши мамы и бабушки еще долго вели беседы вспоминая своих маленьких детей, делились опытом их воспитания, давали полезные советы и конечно же пели песни, от которых на душе становилось тепло и спокойно.

Праздничная программа получилась яркой, доброй, запоминающейся, благодарим гостей и юных артистов за активное участие в ее проведении.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5