«Свет материнства – свет любви»
20 ноября в Юрьевской библиотеке прошла праздничная встреча, посвященная Дню матери.

День матери – замечательный и трогательный праздник, своим приходом он напоминает, что в жизни каждого из нас есть главный человек – мама. Именно мама дает начало новой жизни, мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Будучи взрослыми, мы по-прежнему ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить. День матери – еще один прекрасный повод, чтоб сказать спасибо нашим мамочкам, подарить им теплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

От чистого сердца поздравила женщин председатель Юрьевского совета депутатов Е. Н. Шалудкина. Прозвучали поздравления от Галины Яковлевны Чумаковой, Нины Антоновны Писаренко. Гости посмотрели видеоролик с фотографиями из домашних семейных альбомов. Песня Дениса Майданова «Мама» внесла нотки сентиментальности и душевной теплоты. Звучали песни собственного сочинения о маме в исполнении Людмилы Трофимовны Наливайко. В прекрасном исполнении Екатерины Прокопьевны Кротовой прозвучали песни, посвященные мамам и их любящим сердцам. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся радость мира – от матерей».

Милые наши мамы из ансамбля «Рябинушка» исполнили песни «Сине морюшко глыбоко…» и «Сердце материнское». Женщины из творческого ансамбля «Сударушка» вспомнили старые фольклорные песни о маме. Дети с удовольствием читали стихи для мам поэтов Э. Сергиенко, К. Гончарова, В. Кошелева и Д. Максимова. В конце праздничной встречи в подарок прозвучала песня «Зелёные глаза» в исполнении кадета 8 класса Ачинского Кадетского Корпуса С. К. Буймова.

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким-то особым светом любви, счастья и нежности. Проводимые встречи позволяют значимо повысить активность родителей в вопросах воспитания и развитиях своих детей, привлечь к чтению книг в библиотеке. И, без сомнения, всегда оставляют приятные воспоминания!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1