Акция «К нам книга новая пришла»
16 ноября в Большекосульской библиотеке стартовала акция «К нам книга новая пришла». Всех читателей на абонементе встречает выставка «Новинки», на которой их ждут недавно поступившие книги. Каждый может выбрать книгу по душе для серьезного или легкого чтения, - современная проза, детективы, фантастика, романы о любви ждут своих читателей.

Всем молодым людям библиотекари вручали буклеты «Литературные новинки для подростков» и рассказывали о кратком содержании новой, интересной литературы, поступившей в библиотеку. Хочется отметить, что нам удалось привлечь внимание подростков, познакомившись с буклетом и краткой аннотацией книг, ребята заинтересовались фантастическими приключениями, крепкой дружбой и другими интересными событиями происходящими с героями книг. Акция уже с первого дня дала положительные результаты, ребята заинтересовались невероятными историями Леши Орешкина и с удовольствием взяли повести Е. Крымова для домашнего чтения. А за книгами Т. Ш. Крюковой «Призрак сети» и Ая Эн «Кролик сдох» девчонки стали занимать друг за другом очередь, всем не терпелось узнать приключения подростков XXI века в эпоху Древней Руси, итог виртуальной игры между подростками и почему кролик все-таки сдох.

Уважаемые любители увлекательных историй и невероятных приключений сообщаем вам о новом поступлении книг, приглашаем за новыми произведениями, ведь новые книги это всегда маленький праздник как для библиотекарей так и для читателей.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5