Мастер-класс «Для вас любимые и родные»
14 ноября в Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Для вас любимые и родные» в преддверии Дня матери. Для каждого ребенка мама самый любимый, самый заботливый, самый красивый человек на земле, поэтому дети с удовольствием делают подарки мамам своими руками.

В читальном зале для всех желающих сделать подарок маме, библиотекарь подготовила трафареты цветов, цветную бумагу, клей, карандаши и ножницы. Участникам мастер-класса было предложено изготовить на выбор плоские или объемные цветы, и сделать из них красивую композицию или открытку.

Очень красивая поделка получилась у Насти Пахомовой, оригинальная, яркая работа сделанная с любовью, сразу привлекала внимание, она обязательно понравиться ее маме. Ульяна Столярова, Кристина и Виолетта Ивановы, Варя Шмидт изготовили очень интересные, объемные цветы на каждом лепестке которых написали добрые, ласковые слова и пожелания своим мамам.
Терпеливо выполняли работу и наши самые юные участницы мастер-класса, Вероника Абрамович, Марианна Путенко, они внимательно слушали инструкции библиотекаря и точно их выполняли, в результате их старания получились замечательные открытки для любимых мам.

Ребята проявили фантазию, терпение, аккуратность, они рисовали лепестки, склеивали детали, резали, измеряли, но ни на секунду не забывали о предстоящем важном Дне матери. Все участники мастер-класса остались довольны своими оригинальными работами, они поблагодарили библиотекарей за интересные идеи и помощь в изготовлении подарков для дорогих мам.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5