«Пожелаем друг другу добра»
13 ноября в Александровской библиотеке прошла литературно-развлекательная программа «Пожелаем друг другу добра».

В начале мероприятия с ребятами провели беседу о доброте. Дети поделились своими добрыми поступками, которые они делают регулярно, в основном это помощь по хозяйству своим бабушкам и дедушкам. После беседы перешли к литературно-развлекательной части. Для начала ребят ждал конкурс «Веселые приветствия». Детям нужно было показать, как они здороваются глазами и головой, руками и какие слова используют при приветствии друг друга. Конкурс поднял всем настроение, далее ребятам было предложено вспомнить пословицы о доброте и пояснить их значение. Конкурс показал, что участники знают много пословиц, и могут по-своему интересно объяснить их значение. Затем перешли к выполнению задания «Волшебный стул». Ребята по очереди садились на стул, а все остальные участники говорили ему добрые слова. Конкурс всем понравился, так как многие дети не ожидали услышать о себе так много приятных слов. После чего перешли к выполнению «Сказочного задания», детям предстояло назвать добрых героев сказок. Юные читатели назвали много положительных героев, так как очень хорошо знают сказки.

Затем немного отдохнули, поиграли в игру «Пожалуйста». Детям нужно было выполнять упражнения, но только тогда, когда они услышат слово «пожалуйста». Затем ребят ждал конкурс «Ласковое слово», дети по очереди называли ласковые слова, которые они чаще всего используют. И последний конкурс «Волшебная аппликация». Участникам предстояло разделиться на две группы, и создать свою собственную аппликацию и рассказать о ней. Конкурс показал, что у каждой группы получилась своя уникальная композиция, несмотря на то, что у ребят было одинаковое количество элементов для выполнения аппликации.

Многие участники поделились своими впечатлениями от мероприятия, сделали вывод, что даже одно приятно сказанное слово может значительно поднять настроение. А также оказывая небольшую помощь своим близким и друзьям, мы не только показываем им свою заботу и теплоту, но и всегда можем рассчитывать на их помощь.

В. П. Валик
библиотекарь филиала №2