«Здоровье – инвестиция в будущее»
«Не бегаешь пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь.»
Цицерон

28 октября в рамках Месячника по профилактике пагубных привычек «30 дней позитива» в Критовской библиотеке прошел молодежный перекресток мнений «Здоровье – инвестиция в будущее». В «перекрестке» приняли участие ребята 7-10-х классов.

Для того чтобы организовать детей для дальнейшей работы, все участники разделились на три команды по принципу «цепочки». Работая в группах, они разобрали девять инвестиций, которые можно вложить в свое здоровье. У каждой команды было по три вопроса и определенное время для того чтобы их проработать, и записать свои мысли. Затем команды менялись местами и отвечали уже на следующие предложенные вопросы. Каждая команда презентовала свою работу на общее обсуждение. Что-то дополнялось, с чем-то спорили, но в целом участники достигли общей точки зрения. Ребята слажено работали в командах, а, также, не стесняясь, отстаивали свое мнение.

Подвели итог тем, что нельзя запрещать себе что-то, так как закон «запретного плода» все равно заставит нарушить табу. Нужно осмыслить то, что полезно ли вам это и что в будущем вам это даст, поможет или наоборот потянет вниз.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13