Библиогастроли в детском саду
Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться, и корова, и волчица...
Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!
К. И. Чуковский

В 2019 году исполняется 90 лет самой интересной и поучительной, известной сказке в стихах Корнея Ивановича Чуковского «Айболит». В связи с этим, сотрудники Критовской библиотеки отправились в детский сад с библиогастролями кукольного театра.

В гости к юбиляру пришли зверюшки, у которых были жалобы на самочувствие. У Медведя болел живот, у Белочки зубы, у Волка была чесотка, у Зайчика – ангина. И доктор принялся за лечение. Доктор Айболит рассказал детям о значении правильного питания и физических упражнений. Как правильно заботиться и чистить свои зубки, сколько раз в день мыть руки. Научили Медведя мыть, перед употреблением, все фрукты и овощи, чтобы не получить инфекцию и не болел живот. Дети были активны, с удовольствием отвечали на вопросы и делали физзарядку.

Перед уходом Айболит пожелал детям быть здоровыми и регулярно заниматься физкультурой.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13