«Манигами»
19 октября в Вагинской библиотеке молодежь  занималась изготовлением книжных закладок в технике манигами.

Библиотекарь познакомила молодых людей с книгой Р. Я Мацькива «Оригами из денег. Манигами». Манигами – это бумажные модели, материалом для которых служат настоящие или подарочные денежные купюры. Занимаясь манигами, можно не только с интересом провести время, но и создать необыкновенный подарок, который послужит талисманом для кошелька или просто креативно оформить подарочную купюру. Это необычное занятие заинтересовало молодежь.

Сначала молодые люди определились с выбором модели в технике манигами, решив изготовить книжную закладку. Помогая друг другу и следуя инструкциям из книги, очень скоро фигурка из денежной купюры была изготовлена. Ребята предлагали свои идеи, как еще можно спроектировать модели, какие фигуры сложить. Время было проведено интересно, шумно и с пользой.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6