«Разным видам рукоделья начинаем обученье»
Вагинская библиотека в очередной раз открыла свои двери для слушателей факультета «Народное творчество: история, традиции» Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие». Декан факультета М. В. Трошина поздравила женщин, пожелала здоровья, терпения, и новых творческих задумок. В торжественной обстановке слушателям факультета вручены студенческие билеты. Учебная программа факультета на 2019 – 2020 г. предусматривает обучение новым видам декоративно–прикладного искусства, а также закрепление навыков пройденных в прошлом году техникам. Поддержать своих подопечных пришли социальные работники, друзья и родственники.

После открытия преподаватель Л. В. Фалеева провела лекцию - практическое занятие «Бумагопластика: различные техники работы с бумагой». На первом занятии студенты осваивали бумажное тесто. Лариса Викторовна рассказала из чего приготовить пластичную массу, как с ней работать и какие изделия можно изготовить.

Для студентов работает выставка «Разным видам рукоделья начинайте обученье», где представлены работы в технике «Вышивка изонитью», выполненные Аленой Брызгаловой, закончившей 11 классов Вагинской школы, ныне студентка Красноярского технологического техникума.

М. В. Трошина
заведующая филиалом № 6