«Путь в никуда»
18 октября в Вагинской библиотеке совместно со специалистом срочной службы КЦСОН «Надежда» О. В. Салцевич прошла беседа в рамках месячника по профилактике вредных привычек. Мы разбирали вопросы о смертельной опасности вредных привычек и необходимости вести здоровый образ жизни.

Играя в «Сюрприз с подвохом» дети определили причину, по которой люди начинают употреблять наркотики, в игре «Наркотики: мифы и реальность» велся диалог, где ребята высказывали свое мнение по этому поводу. С помощью игры «Пригласи друга» мы показали, как же быстро наркотики распространяются по организму и убивают его. Просмотрев электронную презентацию «Вредные привычки» дети узнали, что лень, неряшливость, обжорство, ковыряние в носу также относятся к вредным привычкам.

Для участников был проведен обзор литературы по здоровому образу жизни.

В заключение нашей беседы ребята занялись рефлексией, продолжили фразу: «Я сегодня понял, что...». Все сделали вывод, что только здоровый человек может быть счастливым, нужно заниматься спортом, идти вперед и развивать свои творческие способности.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6