Вечер отдыха «Поговорим по душам»
6 октября Булатовская библиотека совместно с сельским клубом пригласили пожилых жителей деревни на вечер отдыха «Поговорим по душам». За несколько дней до мероприятия волонтёры вручили приглашения пожилым людям деревни.

От души поздравили с праздником гостей ведущие программы, и пожелали всем здоровья, поблагодарили за бесценный жизненный опыт, который они дарят молодежи.

Дорогих бабушек пришли поздравить внучки, которые исполнили озорные и шуточные частушки. С большим вниманием слушали зрители стихотворения-поздравления Яны Емельяновой (ученицы 5 класса), Дарьи Лузгиной (ученицы 6 класса), Анжелы Игнатьевой (ученицы 10 класса). В исполнении библиотекаря прозвучало стихотворение-совет Эдуарда Асадова «Отсчеты времени». На протяжении всего вечера звучали задушевные песни, которым подпевали гости. Позитивно зрителями принимались шуточные миниатюры «Как я помогала маме» и «Мы такими не были».

Дальнейшее общение продолжилось за чашкой чая со сладкими пирогами. С грустью и радостью участники вспоминали былые времена, делились советами, рецептами и, конечно же, шутили весь вечер.

Полезные советы на случаи жизни можно найти не только в книгах, но и в журналах, которые находятся в библиотеке. Вниманию присутствующих была представлена выставка периодических изданий «Пресса от недуга и стрессов». Заинтересовавшие издания были взяты для прочтения.

Очень хорошо, что существует праздник День пожилого человека. Хочется поблагодарить пожилых людей и сказать, как они нам дороги. Мы ценим их за то, что они служат положительным примером для подрастающего поколения и для нас, взрослых людей. Пусть поздравления, звучавшие на празднике, вселяют в их души надежду и уверенность в новом дне и помогут в трудную минуту.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20