День мира
21 сентября Вагинская библиотека совместно с Домом культуры и специалистом срочной службы МБУ КЦСОН «Надежда» О. В. Салцевич провели праздник, посвященный Дню мира. Гостями нашего праздника стали ученики первого класса и воспитанники Вагинского детского сада.

Библиотекарь провела для всех собравшихся библиотечно-библиографический урок «Правила и умения обращаться с книгой», все ребята с интересом слушали рассказ и задавали  вопросы. Ольга Викторовна Салцевич провела беседу призывающую отказаться от насилия, пожелала в День мира быть добрее, стремиться к прекращению войн, относиться друг к другу хорошо.

Настроенные на доброжелательный лад гости познакомились с историей праздника, учащиеся старших классов поздравили детей, пожелали мира, дружбы и добра. Попал к нам на праздник и Бармалей, хотел его испортить. Но дети с помощью доктора Айболита его заиграли, развеселили и Бармалей подобрел, стал хорошим, пел вмести со всеми песни «Настоящий друг» и «Вместе весело шагать по просторам». Все вместе мы играли в мяч, передавая его по кругу под музыку. Захватила всех игра «Цвет флага», детям были розданы ленточки белого, синего и красного цветов, участники должны были собраться в колонны по цвету, игра прошла весело и подвижно.

В завершение праздника, Бармалей и Айболит поделились угощениями с ребятами, и еще раз поздравили всех с праздником.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6