Овощной банкет
20 сентября члены творческого клуба «Рукодельница» собрались в Вагинской библиотеке после долгих летних каникул. Пора огородных работ практически подошла к концу, можно расслабиться, встретиться со своими соратниками по клубу, поделиться опытом и самим узнать новенькое. Библиотекари оформили для гостей выставку книг по овощеводству и садоводству, изготовлению поделок из овощей под названием «Овощная сказка». Женщины тоже принесли на выставку-демонстрацию свои заготовки из овощей, ягод и фруктов.

Поприветствовав гостей, ведущая пригласила всех на овощной банкет. В течение дегустации с любовью приготовленных на зиму салатов, маринадов, узнали историю происхождения самых распространенных овощей, которые мы возделываем на своих приусадебных участках. Со знанием знатоков отгадывали загадки на овощную тему, играли в игры «Горячий картофель», «Дай кролику морковку». Узнали много полезных свойств овощей, которые благотворно сказываются на здоровье.

Досуг, проведенный с людьми, объединенных общими интересами, всегда проходит  с пользой, тем более в библиотеке, где можно почерпнуть уйму практических советов.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6