12.07.2018
Акция «Охота на читателя»
В конце июня и начале июля Большекосульская библиотека провела акцию «Охота на читателя». Ее цель привлечение новых читателей в библиотеку, знакомство с увлекательной литературой.

Так как в летний период многие городские жители приезжают отдохнуть на свежем воздухе в наше село, студенты возвращаются домой на летние каникулы, свободного времени у всех достаточно, чтобы насладиться чтением хорошей книги, а вот определиться с выбором бывает не так то просто. Вот тут и приходят на помощь библиотекари.

Для того чтобы привлечь внимание к книгам и чтению библиотекари изготовили яркий, содержательный буклет «Девичье чтение». С помощью этого буклета, участники акции смогли познакомиться с кратким рекомендательным списком литературы имеющихся книг в библиотеке. А так же прочесть захватывающие моменты из произведений А. Постнякова «Атаман», Е. Тебневой «Тяжело в учении», Е. Неволиной «Владыка времени» и др.

Красочный буклет привлек внимание участников акции, краткое описание книг заинтриговала, у них появилось желание посетить библиотеку и обязательно прочесть рекомендуемые книги. Благодаря акции «Охота на читателя» библиотека приобрела новых читателей.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5