22.11.2017
«СПИД: Бояться не нужно – нужно знать!»
22 ноября в рамках Всероссийской акции «Должен знать!» в Критовской библиотеке прошел день информации «СПИД: Бояться не нужно – нужно знать!».

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно во всем мире 1 декабря. Символом борьбы со СПИДом с 1991 года является красная ленточка. Это знак солидарности с ВИЧ-инфицированными. Петелька из красной ленточки – международный символ антиСПИД. Целью акции стала профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде.

В библиотеке была оформлена книжная полка «ВИЧ/СПИД: Узнай больше», действие которой рассчитано до 1 декабря. В информационный день для молодежи и подростков проводились беседы у тематической полки, раздавались информационные буклеты и красные ленточки.

Подростки по-разному реагировали на то, что видели и слышали от библиотекаря, высказывали свои суждения и мнения, с интересом задавали вопросы.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13