10.11.2017
Собираем данные об участниках Великой Отечественной войны не вернувшихся с полей сражений
На территории города Боготола и Боготольского района продолжается реализация проекта «Вспомним всех поименно», получивший грант Президента РФ.

В октябре в г. Боготоле, с. Боготоле, с. Критово и с. Вагино прошли обучающие семинары по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны для библиотекарей, учителей, заинтересованных граждан. Эксперт-краевед А. Н. Паталашкин познакомил участников с авторской методикой поиска, которую разработал Александр Николаевич Самойкин. В результате участники узнали не только об источниках получения информации и нюансах поиска, но и получили возможность первыми проверить данные о ветеранах собранные командой проекта.

На сегодняшний день в библиотеках города и района организованы центры сбора информации, куда передан рабочий список с именами фронтовиков-боготольцев. Приглашаем вас познакомиться с этим списком, проверить и дополнить данные о родственниках, не вернувшихся с полей сражений. Нам важно, чтобы ни одно имя не было утеряно и забыто!

А. И. Михальченко
руководитель проекта