07.11.2017
Работа в творческой мастерской продолжается
За время реализации проекта в творческой мастерской «Ожившая сказка» на базе Критовской библиотеки были оформлены книжные выставки для родителей и детей: «Семейные праздники», «Театр в жизни ребенка», «Домашний театр». На выставках представлены книги, которые помогут создать свои семейные традиции в доме, попробовать себя в роли основателя домашнего кукольного театра, почувствовать удовлетворение от создания сказки собственными руками.

Также в творческой мастерской были проведены мастер-классы и занятия для детей. На протяжении всего времени наши актеры репетировали сказки, готовили реквизит, оформляли кукольную ширму, читали по ролям, репетировали за ширмой, вживались в свои роли.

Сейчас в творческой мастерской полным ходом идет подготовка к показу премьеры спектакля «Крокодил Гена и его друзья» по сказке Э. Н. Успенского.

Проект «Творческая мастерская «Ожившая сказка» поддержан краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».

К. А. Лалыко
руководитель проекта