03.10.2017
Читающий библиотекарь
2 октября на районном семинаре для сотрудников ЦБС стартовал новый проект «Литературно-творческий клуб «ЧУК и ГИК», руководителем которого является библиотекарь Детской библиотеки Е. В. Отт.

Задачами проекта являются создание дискуссионной площадки для обсуждения прочитанных книг и развитие творческих качеств библиотекарей.

На первом занятии библиотекари познакомились с выставкой «Что читает Централка», на которой были представлены книги рекомендуемые специалистами Центральной библиотеки.

О.Г. Яковлева и О. А. Инчакова познакомили библиотекарей с книгой Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить» прочитав отрывок из нее.

Участники получили первое домашнее задание – придумать интересную расшифровку аббревиатуры «ЧУК и ГИК», которая бы стала девизом клуба.

Клуб будет функционировать на постоянной основе, на базе Центральной библиотеки. В результате у библиотекарей ЦБС появится возможность развить свои творческие и профессиональные качества, вследствие чего повысится качество работы с населением.

Ю. В. Радзевич
библиотекарь отдела обслуживания