29.09.2017
Познавательно-игровая программа «Загадки осени»
28 сентября Булатовская библиотека провела познавательно-игровую программу «Загадки осени» для детей 1-4 классов, направленную на расширение знаний детей о временах года и формированию интереса к изучению окружающего мира.

Так как игра была командная, перед началом программы, ребята разбились на две команды: «Кленовые листья» и «Дубовые листья». Участникам предстояло побороться за свою команду, показывая свои знания. Для разминки ребятам пришлось отгадывать загадки на тему осени. В конкурсе «Понарошковая каша» пришлось готовить не настоящую кашу.

Из вырезанных слов, в конкурсе «Собери  пословицу», дети складывали пословицы об осени. Задача состояла том, чтобы сделать это быстро и безошибочно. В конкурсе «Птичий аукцион»  с  ребятами вспомнили, какие же птицы остаются зимовать и что они едят, и какие звери делают себе запасы на зиму. Команды старательно отвечали на вопросы – ведь каждому хотелось блеснуть своими знаниями. Даже первоклассники не уступали в знаниях старшим. В исполнении учениц Яны Емельяновой и Даши Лузгиной прозвучали стихотворения об осени Л. Разводова «Озорники» и  Ивана Демьянова «Осень».

Дети также познакомились с книгами, рассказывающими о временах года, о природе.

В завершение мероприятия библиотекарь обратилась к присутствующим с наказом, чтобы дети берегли  природу, не обижали  птиц и зверей, ведь они наши младшие братья! Гуляйте, любуйтесь красотой осени! И тогда природа вокруг вас станет вашим лучшим другом.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20