24.07.2013
Лес и человек не разлучатся вовек!

23 июля на берегу озера Критовская библиотека провела детскую игровую программу «Лес, и человек не разлучатся вовек!». Дети участвовали в конкурсах, разгадывали загадки про лес и растения, соревновались в бросании камушков по воде.

Увидев брошенный мусор возле озера, мы с ребятами решили провести экологическую мини-акцию «Мы за чистую природу». Весь мусор был собран. Каждый сделал для себя вывод, к чему может привести загрязнение окружающей среды и чтобы жить в чистом доме, селе необходимо постоянно поддерживать порядок.

Мы купались, загорали, рассматривали растения, которые растут в озере, а чтобы узнать, что это за растения и как они называются, по приходу в библиотеку воспользовались тематической энциклопедией. Ребята узнали много нового и интересного о растениях, которые растут в нашем озере и в других водоемах.

Самые активные участники были награждены подарками, остальные поощрены сладкими призами.

Библиотека благодарит за помощь в проведении мероприятия Скакову Юлию.

Гнетова Галина Ивановна

библиотекарь филиала №13