29.08.2017
«Фильм, фильм, фильм...»
27 августа наша страна отмечает праздник — День российского кино. Это праздник всех любителей и ценителей российских фильмов. Поздравления в этот день принимают сценаристы, режиссеры, актеры, и все те, кто делает фильм для зрителей интересным и неповторимым, кто вкладывает душу в его создание.

В пятницу в Детской библиотеке прошел познавательный час «Фильм, фильм, фильм...», дети узнали историю Дня кино, посмотрели короткометражные серии детского киножурнала «Ералаш».

В этот день библиотекари рассказали ребятам о юбиляре, детском русском писателе Виталии Георгиевиче Губареве, которому 30 августа исполняется 105 лет. По его повести «Королевство кривых зеркал» создана одноименная пьеса, а в 1963 году по книге был поставлен фильм, который имел большую популярность. С интересом и удовольствием дети посмотрели фильм о приключениях девочки Оли, охотно отвечали на вопросы викторины «По страницам сказки».
                                                                              Ю. Радзевич
                                                                              Детской библиотеки