25.08.2017
Театрализованное представление «Мешок яблок»
24 августа сотрудник Большекосульской библиотеки с активными маленькими читателями показали театрализованное представление «Мешок яблок» ребятам, посещающим детский сад.

Яркое, зрелищное представление было организованно с целью развития у детей способности к сопереживанию; научить ребят проявлять уважение, взаимопонимание и взаимопомощь, щедрость, заботливое отношение не только к мамам и папам, но и к тем, кто в этом нуждается; привлечь внимание к чтению поучительных сказок.

Артисты очень ответственно отнеслись в подготовке сказки «Мешок яблок» В. Сутеева. В течение двух недель они ежедневно приходили в библиотеку на репетицию, готовили вместе с библиотекарем атрибуты, а также из подручного материала изготавливали костюмы и маски для выступления.

Перед выступлением все артисты испытывали волнение. Но теплая встреча воспитателей О. А. Гончаровой, В. В. Шумихиной, И. Н.  Быковой рассеяла все страхи ребят.

Лучезарные  улыбки юных зрителей их заинтересованные глаза помогли ребятам, отлично сыграть свои роли. Главный герой Заяц (Савелий Кошкин) благополучно вернулся из леса живым, здоровым. А за его щедрость Белка, Крот (Соня Попова), Коза, Еж (Юля Шелепенько), Медведь (Вова Михаленко) принесли ему в дар орехов, грибов, капусты и меда. Одна Ворона (Ксюша Пермякова) так беспокоившаяся за зайчат и насмехающаяся над зайцем оставалась в недоумении.

После того как все герои дружно ответили на вопрос Вороны «Как из пустого мешка столько добра появилось?», словами всем известной поговорки «Как аукнется, так и откликнется».

Всем ребятам стало понятно, что для того чтобы друзья не бросили в беде, нужно самому быть щедрым и  всегда приходить на помощь другому.

Ребята, посещающие детский сад остались довольны театрализованным представлением.

А. Н. Шелепенько
филиала №5