21.08.2017
Экскурсия «Люблю своё Отечество»
20 августа в Большекосульской библиотеке прошло мероприятие по краеведению — экскурсия в историю «Люблю своё Отечество».

Краеведение в библиотеке является одним из важных направлении в работе с детьми. Именно с детства нужно воспитывать любовь к родине, родному краю, в котором они проживают. Библиотекарь с ребятами в игровой форме отправились на экскурсию по истории Красноярского края.

Ребята смогли принять участие в конференции в форме виртуального путешествия по теме «Край, в котором мы живём», выбрав профессии историка, биолога, географа, журналиста. Каждый участник конференции приготовил мини-доклад.

Историк (Антон Иванов) рассказал об истории образования Красноярского края, о людях с сильным сибирским характером, какие города и районы входят в настоящее время в край. Биолог (Саша Беляева) рассказала ребятам о разнообразии и богатстве фауны Красноярского края и провела экскурсию по уникальному заповеднику «Столбы» и «Роев ручей». Географ (Даша Янченко) познакомила ребят с природными ресурсами края, рассказала о его культурных и спортивных традициях.

В завершении экскурсии по истории родного края журналист Латвина Куртиш провела викторину и выявила знатока краеведения. Им стала Алина Абрамович. Мероприятие ребятам очень понравилось. Они получили информацию, которая помогла открыть много нового и интересного о Красноярском крае.
Н. А. Янченко
         заведующая филиалом №5