10.08.2017
Твой помощник – «КонсультантПлюс»
8 августа в Центральной библиотеке прошел информационный практикум под названием «Твой помощник – «КонсультантПлюс», расширяющий кругозор правовых знаний наших пользователей.

Такое мероприятие направлено на обучение навыкам поиска информации в компьютерной справочной правовой системе (СПС) КонсультантПлюс в России.

Библиограф Елена Лукьянова рассказала молодым пользователям Центральной библиотеки о количестве справочной информации, представленной в СПС, о доступности расширенной базы документов, где каждый раздел делится на информационные банки. Кроме того, показала, как можно найти в правовой системе новости и обзоры законодательства РФ, онлайн-сервисы. Инструменты системы просты и доступны, осуществлять поиск необходимых документов, справочной информации, законов легко и доступно.

Каждый участник мероприятия имел возможность с помощью компьютера самостоятельно познакомиться со справочной правовой системой, получил бесплатную информационную поддержку и ответы на интересующие вопросы, а также информационные буклеты.

Справочная правовая система «КонсультантПлюс» — это регулярно обновляемая электронная библиотека правовой информации, а наши постоянные пользователи отмечают надежный сервис и своевременное, точное пополнение баз, которая доступна всем пользователям Центральной библиотеки.
                                                                             Е. С. Лукьянова библиограф
Центральной библиотеки