10.08.2017
Поэтический конкурс «Турнир поэтов»
9 августа в Большекосульской библиотеке прошел поэтический конкурс «Турнир поэтов». Цель конкурса — формирование у ребят интереса к поэзии и творчеству современных и классических авторов.

В течение дня всем желающим библиотекарь предлагал прочесть свой любимый стих. Трогательно прозвучали стихотворения А. Ахматовой в исполнении читателей  Натальи и Насти Киселевых.  С любовью прозвучало стихотворение «Мы с тобою, дед, друзья», посвященное любимому дедушке в исполнении Савелия Кошкина. Задорно прозвучало стихотворение С. Есенина «Бабушкины сказки» в исполнении Наташи Тарушко. Настя и Ксюша Еремины прочли стишки собственного сочинения про белочку и Деда Мороза. Дети охотно зачитывали стихотворения.

В этот день библиотекарь А. Н. Шелепенько предложила читателям книги поэтов разных стран и времен. Мы затронули только малую часть литературных произведений поэтов. Стихи многих поэтов остались непрочитанными. Но мы надеемся, что пробудили у наших читателей интерес к поэзии. И уверены, что с каждым годом поклонников поэзии будет все больше и больше.

В конкурсе приняло участие 15 ребят.
А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5