27.07.2017
Игровая программа «Незнайка в шумном городе»
27 июля в Большекосульской библиотеке прошла игровая программа по правилам дорожного движения «Незнайка в шумном городе».

Ребята в игровой форме отправились в увлекательное путешествие по правилам дорожного движения.

Ведущая (Даша Янченко) со сказочным персонажем Незнайкой (Сашей Беляевой) предложили детям вместе узнать, как надо вести себя на улицах большого города и какие правила дорожного движения должен знать каждый.

Первым препятствием стало задание кроссворд, где детям предстояло разгадать кроссворд и угадать зашифрованное слова, которым оказалось «Перекресток», с этим задание быстрей всех справилась Варя Михалёва, она получила первый жетон от Незнайки. Вторым испытание стал конкурс «Перекресток загадок», где дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения и получали жетоны.

В ходе игры ребята узнали, какие бывают виды транспорта, поиграли в весёлую игру «светофор», «Собери транспортное средство» и «Алла - меняла».

Мероприятие прошло с пользой для ребят, они узнали правила дорожного движения, которыми смогут пользоваться на дорогах и в транспорте.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5