19.07.2017
Творческая мастерская «Мастерим что хотим»
18 июля в Большекосульской сельской библиотеке прошло мероприятие, творческая мастерская «Мастерим что хотим».

Ребята с интересом принимают участие в мастер-классах и творческих мастерских, им нравится творить и создавать что-то новое своими руками. Детям было предложено смастерить держалку для карандашей бабочку.

Библиотекари приготовили им трафаретки бабочек и свернули кулёчки. Дети начали свой творческий процесс с вырезания бабочки. Каждый старался быстрей вырезать и начать оформлять.

После того как бабочка была вырезана ребята приступили к оформлению, кто-то раскрашивал фломастерами и карандашами, а кто-то воспользовался советом библиотекаря и оформлял крылья своей бабочки мелкими кусочками цветной бумаги приклеивая каждый кусочек клеем.

Творческий процесс требует много времени, усидчивости, терпения и желания. У всех ребят получились оригинальные держатели под ручки и карандаши, которые можно повесить в комнате на гвоздик.

Мастер-классы помогают развить творческие способности, моторику рук и фантазию детей.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5