05.07.2017
«Экологический десант»
Именно под таким названием, 4 июля Краснозаводской библиотекой, совместно с ребятами из ТОС под руководством методиста по работе с молодежью, Г. Е. Марковой, была проведена акция по сбору мусора в значимых для села местах: источник Святого Федора старца и Площадь любви и верности.

Очень важно, что в этой акции приняли участие дети подросткового возраста и старшеклассники, это приучает к порядку, пусть это будет небольшой вклад в большое дело по сохранению экологического состояния нашего села, но все начинается с малого.

Проблема очень большая и не только у нас. Халатное отношение взрослого населения огорчает, а недостаточное экологическое воспитание ведет к неутешительным фактам. Чтобы добиться положительных результатов в борьбе за чистоту окружающей нас природы, нужно начинать работать с детьми младшего возраста и, конечно же, с их родителями. Акция «Экологический десант» показала, что не все потеряно и есть надежда на улучшении ситуации в нашем родном селе.

М. В. Панфилова
Заведующая филиалом №9