05.07.2017
«Возвращение к истокам»
На карте Красноярского края тысячи населенных пунктов, история каждого из них - это частица истории страны. Любовь к родине начинается с любви к родному селу, к отчему краю.

«Возвращение к истокам» под таким названием 4 июля Краснозаводской библиотекой было проведено мероприятие, направленное на изучение истории села Красный Завод.

Ребятам была представлена летопись села Красный Завод. Задавалось много вопросов, на которые дети получали достойные ответы. Не скрывали своего удивления новому, ранее незнакомому, на многое ранее окружающее и привычное ребята посмотрели совсем с другой стороны. Очень внимательно посмотрели презентацию о любимом селе.

На основании полученных знаний было предложено нарисовать герб родного села, с чем они замечательно справились. Я предполагаю, что знание истории своего села поможет детям лучше узнать историю России, а также понять причастность каждого человека к судьбе своей Родины.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9