13.07.2017
Заюшкина избушка
Сказка, сказка – прибаутка!
Рассказать её не шутка!

Чтобы сказка от начала,
Словно реченька журчала.

Чтоб в серёдке весь народ
От неё разинул рот.

Чтоб никто – ни стар, ни мал –
Под конец не задремал.

Самым популярным и увлекательным направлением в воспитании ребенка является театрализованная деятельность. Так, 12 июля в рамках реализации проекта «Ожившая сказка» в Критовской библиотеке прошел показ пьесы «Заюшкина избушка».

На протяжении двух недель ребята из творческой мастерской «Ожившая сказка» принимали участие в репетициях сказки. И вот долгожданный день наступил. Сказка, сказка – прибаутка!... Лишь услышав эти слова, наши ребята превратились в артистов театра. И вот уже не Ева, Марина и Степан стоят перед нами, а хитрая Лисичка, несчастный Зайчик, смелый Петушок!

Ребята с удовольствием перевоплотились в героев русской народной сказки. Вжились в их роль, и передали присущий им характер, испытывая те же эмоции. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир.

Напомним, что проект реализуется за счет средств гранта из бюджета края в рамках реализации грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13